Продался. Diesel. Elcat. кg.

Автор: uson-kasybekov, сентября 10, 2013

Не только традиционная «бумажная пресса» продается и становится информационным орудием в руках богатых политиков-бизнесменов, замечено также, что так называемые «социальные сети» в интернет ресурсах стали активно предлагаться и продаваться денежным кошелькам. По крайней мере, покупаются отдельные резонансные темы в виртуальных сообществах. Некогда популярная в сети diesel.elcat.kg , созданная по прямой рекомендации супермодератора, тема «Скандал с мародерствами 7-8 апреля 2010 года продолжается, Дубль второй» куплена экс премьер-министром О.Бабановым, что стало очевидным.
Не вооруженным глазом видно – тема «Скандал с мародерствами» откровенно прислуживается политическим интересам О.Бабанова. На страницах форума противоречащие посты политическим интересам новоприобретенной темы собственника безжалостно удаляются модераторами сайта. Многие ники, которые выступали с возражениями, беспардонно блокируются. Массовые изгнания не симпатизирующие О.Бабанову стали особенно заметны, начиная с 6 сентября 2013 года. При этом для модераторов diesel.elcat.kg посты, оплачиваемые интернет-наемниками , выступают как священные коровы, они чувствуют на форуме предельно вольготно. Созданы все условия: им позволено оскорбить, голословно очернить оппонентов, хамить, разводить демагогию, порою нести откровенную чушь для дискредитации других участников форума. Поведение троллей довольно агрессивны, издевательски, оскорбительны по отношению к другим. Для них главное – нагнетание конфликтов. Для наемных троллей сайта не работают Правила, созданные самой социальной сетью diesel.elcat.kg . Иногда дело доходит до того, что тролль дает указания модератором удалить тот или иной ник («Ну за это сами догадываетесь что полагается. Лучше удалите»). Как говорится, «что позволено Юпитеру, то не позволено быку». Наемные тролли, как правило, категорически отвергают общепринятую нормативную лексику, литературный язык. Для них обильно насыщать свою писанину на форуме уличными и криминальными жаргонами, что считается как бы верхом достижения. Распознать их по признаку развязности языка (или точнее – пальцы на клавишах) не составляет особого труда.
Как известно, пользователи регистрируются в Дизеле под каким-либо условным ником. Точнее они не идентифицируется. Это дает пользователям, особенно «своим» анонимно скафнить на форуме все то, что им вздумается без каких-либо ограничений. «Право» подаренная сеть позволяет оплачиваемым троллям неограниченный простор свободы очернять, оскорблять политиков и журналистов, которые выступили в открытую–с трибуны или дали интервью, написали статью в СМИ под своим легальным именем. Таким образом, недруги политика О.Бабанова становятся легкой добычей наемных троллей. Анонимный троллинг, т.е. виртуальный альтер эго свои мелкие интересы, «заказы» политиков, свои дешевые душки используют вовсю на 100%.
Удаленные из форума модераторами сети – на виртуальных коммуникативных ресурсах окончательно исчезают со страниц форума? Можно считать, что они канули в лету из Дизеля? Как бы ни так. Следы как ни странно все же остается для использования троллингами определенной цели. Вот наглядный пример из поста в теме «Скандал с мародерствами» наемного тролля под именем vazik.:

Автора цитаты, на которого ссылается vazik., вряд ли теперь найдете на страницах форума. Не стоит даже его искать. Он давно удален. Как говорится, след простыл. Участник democraticsyria
на форуме нет. Зато его посты, используются «штатными» троллями в качестве ссылки, цитируются для защиты фундаментальных политических интересов, для дискредитации оппонентов босса, в данном случае Омурбека Бабанова, также для очернения самого участника форума. Таков механизм махинаций на форуме diesel.elcat.kg в ветви Политика и Общество. В частности, темы «Скандал с мародерствами 7-8 апреля 2010 года продолжается. Дубль второй. По рекомендации супермодератора». «Политика и Общество» в Дизеле постепенно стало разваливаться – не без помощи продажных модераторов и оплачиваемых троллей, которые несут разрушение чувств взаимного доверия в виртуальных сообществах.

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=33234865

Оставить комментарий

Обязательное поле.

Обязательное поле. Не публикуется.

Если есть.