Автор: uson-kasybekov, August 5, 2013

В кыргызскоязычной прессе исчез профессионализм, т.н. «независимые» газеты на кыргызском языке сплошь и рядом превратились в «желтуху», что в кыргызской журналистике правят дилетанты становится притчей в языцех. Публикации «желтой» прессы все чаще стали вызывать насмешки у читателей. Ведущие СМИ республики стали не только иронизировать, но и откровенно потешаться над низким уровнем развития, банальностью и примитивизмом мышления кыргызскоязычной «желтой» прессы, которые стали специализироваться распространением всякого рода бабских предположений, политических сплетен и ушаков.

“Алиби”: Мырзакматов протянул руку помощи Караколу
30.07.13 09:49
Айгуль Токоева

Мэр Оша Мелис Мырзакматов решил проявить невиданную и нехарактерную для чиновников щедрость души – построить в Караколе социальный объект. Об этом пишет газета “Алиби”.
Председатель Каракольского городского кенеша Улан Турсунбаев, обрадовавшись тому, что есть такие мэры, которые думают не только о своем городе, но и о других, сразу созвал на совещание своих депутатов. В итоге объявили новоявленному меценату, чтобы он не парился со строительством соцобъекта, а лучше помог бы отремонтировать детский сад и закупить необходимый инвентарь, и на том ему спасибо.
“Такая взаимовыручка практиковалась во времена Союза, в последнее время мы забыли о ней. Теперь вот Мырзакматов напомнил. Этот джигит, по всей видимости, поэтому и растет”, – считает “Алиби”.
URL: http://www.vb.kg/237900

Оставить комментарий

Обязательное поле.

Обязательное поле. Не публикуется.

Если есть.