Автор: uson-kasybekov, августа 21, 2013

Вице-премьер Т,Сариев не совсем уверен себе Интервью в газете “Де-факто” отвечая на вопросы о состоянии экономики республики говорит: “В целом в экономике трудно назвать точные, подтвержденные цифры о чем-то…” (“Де-факто” № 32 от 16.08.2013 / стр. . Премьер Ж.Сатыбалдиев заявляет о не неудержимом росте экономики Кыргызстана. «Сегодня Кыргызстан уверенно движется по пути развития. По итогам 7 месяцев рост ВВП составил 8%. Мы приложим все усилия сохранить такой темп роста до конца года» (Отдел информационного обеспечения Аппарата Правительства КР). К сожалению, народ не почувствовал улучшения жизни на своей шкуре. Не хорошие симптомы. Похоже, прогнозы политологов, в частности Марат Казакпаева о том что осенью правительство уходит в отставку сбывается

Марат Казакпаев: Осенью возможна отставка правительства
25.07.13 14:36
Анна Яловкина

“Осень будет бурной: правительство не справляется со своими обязанностями, поэтому, скорее всего, его расформируют”, – заявил сегодня, 25 июля, политолог Марат Казакпаев.

“У премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева не было ни программы, ни концепции, работа правительства идет в пожарном режиме. Правительство несолидное, системной работы вообще нет. Теперь вновь стоит вопрос секвестирования бюджета, инвесторы не идут, налоги от “Кумтора” сокращаются, в регионах – митинги”, – перечислил Казакпаев.

По мнению политолога, в связи со всеми перечисленными проблемами оппозиция будет настойчиво требовать отставки правительства.

Что касается возможной кандидатуры члена фракции “Ата-Журт” Ахматбека Келдибекова, то Казапаев не считает, что его могут выбрать главой правительства.

“Он больше популист. Со спикерством не справился, были сплошные роскошества, которые раздражали народ. Я не считаю, что это удачная кандидатура”, – считает эксперт.

Казакпаев также констатировал, что, вопреки обещаниям президента, в правительство не берут молодых и новых людей. По его мнению, в правительство людей нужно брать за пределами парламента.

“У парламентариев очень узкий кругозор. Каждая фракция должна выставить кандидатуры новых людей, желательно помоложе, от 35 до 45 лет, и необязательно известных. И главное, чтобы они были профессионалами”, – заявил Казакпаев.

URL: http://www.vb.kg/237418

Оставить комментарий

Обязательное поле.

Обязательное поле. Не публикуется.

Если есть.