Автор: uson-kasybekov, августа 15, 2013

Когда ветеринарно-санитарные безопасности мясных продуктов на базарах контролируется госагентсвом антимонопольного регулирования это уже не смешно. Рейд по оптовым рынком устроенные агенством свидетельствует о полной некомпотентности чиновников в правительстве, в частности директора агентство антимонопольного регулирования Бабырбека Джээнбекова

Охрана Аламединского рынка в Бишкеке устроила потасовку с сотрудниками Антимонополии
14 августа 2013, 11:25
CA-NEWS (KG) – Охранники Аламединского рынка не пустили сотрудников Государственного агентства антимонопольного регулирования Кыргызстана для проведения рейда, в результате чего произошла потасовка. Об этом 14 августа сообщает пресс-служба госагентства.
В ходе рейда по оптовым мясным рынкам города Бишкек сотрудники Госагентства и представители СМИ планировали посетить два крупных рынка столицы — Ошский и Аламединский. На Ошском базаре проверка прошла успешно, никаких препятствий со стороны руководства базара или кого-либо из сотрудников встречено не было.
Однако при попытке входа на территорию Аламединского рынка сотрудники Госагентства и СМИ столкнулись с грубостью со стороны охраны базара. Охранники напрочь отказались пускать на территорию мясного павильона директора Госагентства антимонопольного регулирования Бабырбека Джеенбекова и его сотрудников, директора Госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Азысбека Исраилова, а также представителей СМИ, несмотря на то, что они уверяли охрану в том, что рейд проводится по поручению премьер-министра Кыргызстана и что воспрепятствование деятельности журналистов подпадает под статью 151 Уголовного кодекса КР, сообщили в пресс-службе.
В ходе попытки проникновения на территорию рынка охрана, как отмечает пресс-служба, оттеснила статс-секретаря Госагентства антимонопольного регулирования Айбека Мамыралиева, произошла потасовка.
Директор Аламединского рынка вызван в Госагентство антимонопольного регулирования для разбирательств по факту случившегося сегодня в 15:00.

http://www.ca-news.org/news:1076831/

Оставить комментарий

Обязательное поле.

Обязательное поле. Не публикуется.

Если есть.