Когда же угомонится С.Каназаров?

Автор: uson-kasybekov, августа 23, 2012

Война компроматов фракции «Ата-Мекен» во главе с  Ө.Текебаевым с одной стороны,  и премьером Ө.Бабановым с  другой, в самом разгаре. Для дискредитации политического противника все средства хороши вплоть до грязных обвинений путем логических ухищрений.  В нынешней информационной войне ударной силой выступает пресс-секретарь главы правительства Султан Каназаров. Давно замечено, что С.Каназаров не пренебрегает откровенной демагогией.

Идти навстречу и о готовности купить лошадь Ө.Текебаевым, предложенный Ө.Бабановым, руководитель пресс-службы  правительства С.Каназаров растолковал по своему – и довольно своеобразно. По его мнению, «готовность купить лошадь за $ 20 тысяч говорит о том, что лидер «Ата Мекена» признает, что вводил общественность в заблуждение, заявляя, что данный скакун стоит до $1,5 миллиона». Ничего не скажешь. Чистой воды демагогия. Похоже, у С.Каназарова силлогизм сильно хромает, причем, как говорится, на обе ноги, ибо прийти  к  такому специфическому умозаключению потребуется владеть достаточно  болезненным воображением. Давно замечено, что  пресс-секретарь имеет привычку оперировать клеветническими измышлениями.

Во-первых, о готовности оформления  сделки о купле-продажи скакуна стоимостью $20 тысяч, предложенный  Ө.Бабановым и растиражированный самим же С.Каназаровым,  никоим образом не означает «признание» Ө. Текебаева о том,  что он «вводил общественность в заблуждение». Означает всего лишь о готовности идти навстречу  на предложение  успешного бизнесмена дикого капитализма,  по совместительству главы правительства. Во вторых,  Ө.Текебаев нигде и никогда не утверждал, что скакун стоит до $1,5 миллиона. Слово, не принадлежащее  Ө.Текебаеву, ловко приписано С.Каназаровым.

Более того Ө.Текебаев выразил готовность принять предложение купить скакуна при условии, если договор составлен законно и честно, тем самим, ставя под сомнение, стоимость которого оценивается премьером Ө.Бабановым  $ 20 тысячами. Данный момент С.Каназаров предпочел не упоминать  в своих , прямо скажем,  преднамеренных инсинуациях, одетых в тогу ответного заявления.

Пресс-секретарь  в своих софистических суждениях, опираясь на ложные умозаключения,  стал требовать от  О.Текебаева «признавать свои ошибки», более того «чтобы Өмүрбек Текебаев принес публичные извинения премьер-министру Омурбеку Бабанову за то, что солгал, утверждая на заседании фракции «Ата Мекен» 13 августа, что этот конь стоит до $1,5 миллиона», что  свойственно примитивным демагогам,  которые не признают правила общечеловеческой логики. Думается, правы те журналисты, которые утверждают, что наглость пресс-секретаря не имеет границ.

Стремление С.Каназарова во что бы не стало услужить своему шефу все же можно понять. Но при этом не помешало бы ему  владеть законами формальной логики—выстраивать логические цепочки. Ко всему этому нельзя забывать и человеческие приличия, не правда ли?

Усен Касыбеков

Оставить комментарий

Обязательное поле.

Обязательное поле. Не публикуется.

Если есть.